Quantcast
Jump to content
Προσοχή σε SCAM μηνύματα! Μας ενημέρωσαν ότι εστάλει μήνυμα στα Αγγλικά, για αλλαγή κωδικού πρόσβασης. Δεν έχουμε στείλει κάτι τέτοιο. Τα μηνύματά μας, πάντα είναι μεταφρασμένα στα Ελληνικά & περιέχουν το λογότυπό μας. ×
➔ Parents.org.gr
  • Από την διαχείριση / Admin news

    • πρίν από 8 λεπτά , linaa είπε:

      Νομίζω ο προεμφυτικος θα σου δώσει αρκετές απαντήσεις. Κρυφή ενδομητριωση Κ να μένεις έγκυος εύκολα δεν έχω ακούσει να σου πω την αλήθεια . Ίσως εάν επαναλαβεις τις εξετάσεις για καθεξιν αποβολές υπάρχει τμήμα στο Έλενας μπορείς να κάνεις δωρεαν. Εγώ ανεξήγητες καθεξιν αποβολές Κ υπογονιμότητα έχω ακούσει για κρυφό διαβήτη . Δηλαδή το ζάχαρο φαινόταν φυσιολογικό ή ότι ρυθμίζετε φυσιολογικα Κ τελικά δεν ήταν χρειάστηκαν κορυφαίοι ενδοκρινολόγοι για να το λύσουν . 

      @Melusa54 συμφωνώ με την Λινά στο Ελενας να πας! 

Domande su Grecia e dei greci!


admin

Recommended Posts


Διαφημίσεις

  • Απαντήσεις 51
  • Πρώτη δημ/ση
  • Τελευταία Απάντηση

Περισσότερες δημοσιεύσεις

Περισσότερες δημοσιεύσεις

Buongiorno tutti.

Come state oggi?

Hellcat, sfortunatamente, non e vero! Vi parliamo Con il mio marito parlano ogni giorno, con me raramente:tongue:.

E tu, di dove sei? Sei con ul italiano?

Eviri, grazie per i aguri. Come e Germania? Ti piace? Lavori qui? I tui bambini parlano greco? Tedesco? Tante domande, scusa mi!

Link to comment
Share on other sites

Buongiorno a tutti.

Despoina, Germania e una bellissima paese. Con molto verde e natura. Si, mi piace qui, ma io non lavoro, solamente mio marito lavora.

Mie ragazze parlano greco. Μia figlia (la piccola) impara a quest' anno tedesco, perche lei frequenta una scuola chi e mezzo tedesco e mezzo greco. Pero, l' anno prossimo lei andra in una scuola solamente tedesca.

Mia prima figlia c'e stata in Grecia perche lei studia in universita (ASOEE), cosi, siamo qui in Germania tre personne di nostra famiglia, e una personna in Grecia.

Scusa mi tutti per gli errori che ho fatto a la lingua italiana, ma non ho parlare e scrivere per venti tre anni.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ciao mammine! Io sono greca, ma ho vissuto e lavorato per 5 anni in Italia, dove ho conosciuto il mio marito, Svedese, e adesso abitiamo in Svezia! Ho un figlio di 2 anni e mezzo e con lui io parlo solo greco e lui svedese e spero che lui si impara tutte 2 lingue bene. Quando era nato mio marito mi chiedeva so potevo parlare italiano con il mio bimbo!!ho lo risposto che se il bimbo impara greco non sarà΄difficile ad imparare italiano in futuro se lo volera΄! Ma mi manca l italia, ho vissuto vicino Milano e sulla zona di Pescara, e ho amici molto vicini li. Spero di visitarla, forse a Ottobre!! un saluto da me..

Pani.


zBmhp2.png

BVsxp2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Διαφημίσεις

  • 9 months later...
  • 8 months later...
×
×
  • Δημιουργία νέου...